Страница обновлена 16.10.2023

Страница обновлена 16.10.2023

Положение о сетевой форме реализации образовательных программ

Ряспоряжение об утверждении методических рекомендация для органов исполнительной власти субъектов РФ и ОУ по реализации концепции преподавния предметной области "Технология"

ДООП  Шахматы 2021-2022

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматы»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматы» разработана согласно требованиям основных нормативно-правовых документов федерального уровня и рекомендациям федерального и регионального уровня по разработке дополнительных общеобразовательных программ в условиях перехода на персонифицированное дополнительное образование.

Программа «Шахматы» реализуется в физкультурно-спортивной направленности, способствует формированию личности ребёнка как члена коллектива.  . Реализация программы содействует развитию детской социальной инициативы, овладению нормами и правилами поведения, формирует мотивацию на ведение здорового образа жизни, социального благополучия и успешности человека.

Срок обучения по программе – 9 месяцев. Общее количество часов, запланированных на весь период обучения – 34.

ДООП  Лего-конструирование 2023-2024

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ   ПРОГРАММА «LEGO  – конструирование»
Рабочая программа дополнительного общеобразовательная общеразвивающая программа «LEGO – конструирование»   знакомит детей с миром моделирования и  конструирования. Работа с образовательными конструкторами LEGO позволяет обучающимся в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. В содержание программы включены коллективные творческие проекты, в совместной работе дети развивают свои индивидуальные творческие способности, коллективно преодолевают творческие проблемы, получают важные фундаментальные и технические знания. Программа разработана согласно требованиям основных нормативно-правовых документов федерального уровня и рекомендациям федерального и регионального уровня по разработке дополнительных общеобразовательных программ в условиях перехода на персонифицированное дополнительное образование.

ДООП  Инфознайка 2022-2023

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ИНФОЗНАЙКА»

Дополнительная общеобразовательная   общеразвивающая программа   «Инфознайка»  разработана согласно требованиям основных нормативно-правовых документов федерального уровня и рекомендациям федерального и регионального уровня по разработке дополнительных общеобразовательных программ в условиях перехода на персонифицированное дополнительное образование. Программа «Инфознайка» предназначена для использования в системе дополнительного образования в объединениях технической направленности. Её применение направлено на формирование у обучающихся умения и желания трудиться. Данная программа внеурочной деятельности по информатике рассчитана на 33 часа, возраст обучающихся 7-10 лет, занятия проводятся по 1 часу , 1 раз в неделю. Курс построен таким образом, чтобы помочь учащимся заинтересоваться информатикой  и найти ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни при работе с большим объемом информации; научиться общаться с компьютером.

Договор о сетевой форме реализации образовательной программы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Рабочая программа по предмету ОБЖ 8 класс

Рабочая программа по предмету ОБЖ 9 класс