Страница обновлена 05.04.2024

Страница обновлена 05.04.2024

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 23.01.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ФЗ "О внесении изменений в статьи 19 и 24 ФЗ "О статусе военослужащих" и "О войсках национальной гвардии РФ"

О ПРИЕМЕ на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители!

Прием  заявлений  о приеме на обучение в 1 класс  для детей,  проживающих  в семьях, родители которых имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на  зачисление в общеобразовательное учреждение, а также  проживающих на закрепленной территории,  начинается во всех школах  с 28 марта 2024 года и завершается 30 июня  2024 года.

Постановление Администрации городского округа г.Переславля- Залесского  о закреплении  общеобразовательных учреждений за  конкретными территориями на  2024 год будет размещено  на сайте Управления образования и образовательных учреждений  до 15 марта 2024 года.

Информация о времени  начала приема заявлений и документов будет размещена на сайтах общеобразовательных учреждений 15 марта 2024 года.

Для  детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в 1 класс начинается 8 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема документов в первый класс для обучения в 2024-2025 учебном году в муниципальных учреждениях городского округа города Переславля-Залесского

Начинается прием документов для зачисления в 1-й класс на 2024-2025 учебный год в  МОУ Рязанцевскую СШ от родителей (законных представителей)

- с 28 марта 2024 г.  с 12.00 час. – прием документов лиц, проживающих на закрепленной территории,

- с 08 июля 2024 г.  – прием документов лиц, НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ на закрепленной территории.

Дата, время, место приема документов:

28.03.2024, 29.03.2024

Кабинет секретаря школы

С 02.04.2024 по 30.06.2024г.

9.00 - 16.00

Кабинет секретаря школы

Заявление можно подать лично по адресу:

Ярославская область, Переславский район, п. Рязанцево, ул. Большая Октябрьская, д. 60  или  через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/ не ранее 12.00 часов с 28 марта 2024 г.

https://forms.yandex.ru/u/65c9b5b96938729f5181e4da/  -  сведения о графике приема заявлений в 1 класс по ссылке

Для зачисления в МОУ Рязанцевскую СШ необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление ( скачать форму )   Заявление о разрешении приема в 1 класс  МОУ Рязанцевской СШ  детей, не достигших на 1 сентября текущего года  возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет (скачать форму)
  1. Свидетельства о рождении (с отметкой гражданства),  с предоставлением оригинала
  2. Свидетельства о регистрации по месту жительства/месту пребывания с предоставлением оригинал

4. Паспорта родителя (законного представителя) страницы: 2-3,5, 16-17   с предоставлением оригинала

Для оптимизации процесса приема документов рекомендуем иметь копии перечисленных документов

Для формирования личного дела обучающегося родители (законные представители)  предоставляют следующие документы:

1. Копия СНИЛС ребенка с предоставлением оригинала
  2. Копия медицинского полиса с предоставлением оригинала
  3. Медицинская справка

Справочная информация для родителей