Страница обновлена 14.06.2023

Страница обновлена 14.06.2023

Индивидуальный проект 2023

Итоговое сбеседование 2023

Мероприятия по теме "Наследники Д.С.Лихачева: университет – учителю, учитель – ученикам"

#Акция «Будь здоров!»

В пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Движение первых» МОУ Рязанцевской СШ центре «Точка роста» начал работу кружок по «LEGO-конструирование».  >>>

01.03.2023. «Творить ауру добра» – час общения по

16.02.2023. Профориентационная игра «Папа знает».

Специалисты МУ «Молодежный центр» для старшеклассников МОУ Рязанцевская СШ провели профориентационную игру «Папа знает», разработанную центром «Ресурс».
В ходе игры ребята были поделены на команды. Каждой команде были выданы комплекты карточек, на которых указано, что должны уметь и знать рабочие разных профессий. Ребята должны были подобрать к ним такие специальности, которыемогли быть продолжением образования в сфере выбранных профессий.
В ходе игры ребята познакомились с профессиями и специальностями, которые включены в перечень наиболее востребованных, новых и перспективных в Ярославской области.

Видеоролик о работе кабинета "Точка роста"

Профилактическое занятие по безопасности дорожного движения в рамках мероприятий "Внимание, дети!" провел старший инспектор по ПБДД Владимиров А.С. для 4- 5 классов Рязанцевской СШ

Защита проектов

19 апреля  2023 в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские. Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, химии, биологии, музыке, истории.

Кружок "Лего-конструирование"

Классный час "Животные тоже воевали"

Кружок "Шахматы"

Космическая лабораторная

Кружок "Хочу все знать"

Урок ОБЖ в 10 класс

Мероприятие "Мы – против террора"

Урок технологии в 3 классе "Компьютер наш помощник"

Урок технологии в 4 классе "Буровая установка"

Урок технологии в 4 классе "Автомобильный кузов"

Кружок Lego-конструирование 2 класс

20 апреля 2022 г. в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9, 11 классов. В течение учебного года выпускники вместе со своими руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.
Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, химии, биологии, физической культуре, географии, истории.
Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.
Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

11 апреля 2023 г. в МОУ Рязанцевской СШ   в  9 классе в рамках реализации программы по профориентации «Мой выбор – мое будущее» прошло анкетирование ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ САМООПРЕДЕЛЕНИЮ

Киноуроки

25 апреля 2023 г. в  рамках проекта «Киноуроки в школах России», фильмы на апрель, обучающиеся 3-4 классов посмотрели художественный фильм  «Стеша» на  тему  экологии  снаружи –экологии  внутри.