Страница обновлена 02.11.2023

Страница обновлена 02.11.2023

Горячее питание в школе

Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения Рязанцевской  средней  школы Вы можете обратиться к директору Сергеевой Ирине Николаевне и другим должностным лицам:
- по адресу: 152006, Ярославская область, Переславский район, п. Рязанцево, улица Большая Октябрьская, дом 60;
- по телефону: 8(48535) 4-21-69, 4-21-60
- по электронной почте:
shkola.ryazancevo@yarregion.ru

- по ссылке «Отправить обращение» (См. выше). Для этого в предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, Вам будет сообщено об этом в течение семи дней со дня регистрации обращения.

Телефон Управления образования Администрации  г. Переславля-Залесского  -  8(48535)32505.

Телефон «горячей линии» департамента образования Ярославской области  -  8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Условия питания обучающихся (воспитанников) МОУ Рязанцевской СШ

• Во исполнение пункта 5 перечня поручений реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года и указа губернатора Ярославской области №152 от 19.06.2020 года с 1 сентября 2020 года в МОУ Рязанцевской  СШ организуется бесплатное питание обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования.
    Горячее питание всех обучающихся МОУ Рязанцевская СШ обеспечивается на переменах согласно принципу рассадки в промежутки времени (см. "Время приема пищи").

Бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечиваются все обучающиеся:     1-4 классов;
    Бесплатным двухразовым питанием обеспечиваются обучающиеся:     с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Диетическое меню отсутствует.

В соответствии с п. 8.2.3. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» «…В организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.»

Телефоны "горячей линии":

8 (48535) 4-21-69 – Сергеева Ирина Николаевна - директор МОУ Рязанцевская СШ.

8 (48535)3-25-05 -  Блохина Ольга Леонидовна –  Начальник управления образования Администрации г.Переславля-Залесского.

8 (4852)-31- 43 - 45 - постоянно действующая «горячая линия» департамента образования Ярославской области, работает круглосуточно в режиме автоответчика.

+7 (800)-200-91-85 - телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников.

8 (800)-200-34 11 - телефон горячей линии ОНФ.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях

План работы совета по контролю за организацией и качеством питания на 2023-2024 год

График питания

Постановление "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного одноразового горячего питания в дни учебных занятий за счет средств бюджета ородского округа город Переславль-Залесский"