Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Программа дополнительного образования «Колобок»

Положение о школьном театре

Отчет о работе театрального кружка

Расписание работы кружка

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Художественной направленности «Кукольный театр»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности Школьный театр «Маска»

План работы школьного театра на 2 полугодие 2023/2024 год

Сертификат школьного театра "Маска"

Сертификат школьного театра "Колобок"

Международный День театра

27 марта отмечают Международный День театра.
🎭 В рамках Всемирного дня театра ученики 4 и 3 класса под руководством Музиповой Кристины Максимовны изготовили театральные маски и маски знаменитых героев 🎭. Каждый попробовал себя в роли персонажа, надев маску.
Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.
В 497 году до н. э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра. Здесь произошло разделение постановок на комедию и трагедию.
Поэтому символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, основные жанры театрального искусства.

Театральный кружок "МАСКА"
В этом учебном году в нашей школе начал свою работу театральный кружок, целью которого является формирование творческой личности учащихся средствами театрального искусства. Руководитель кружка- Турбина Наталья Васильевна на занятиях детей учит технике сценической речи, ритмопластике, развивает творческое воображение, умение передавать мимикой, жестами основные эмоции, способность перевоплощаться. Наш театр называется «Маска» посещают его дети 10 до 17 лет. Сейчас идут репетиции спектакля "Сказ о Марфе". Как и в настоящем театре у нас есть и режиссер, и костюмер, и гример, и звукорежиссер, и, конечно, артисты. Занятия в театральном коллективе способствуют укреплению дружбы между детьми умению общаться. Многие ребята в процессе репетиции спектакля перевоплощаются, раскрываются